MONSTERCOM La primera convencion de Terror y Ciencia Ficción 27,28 y 29 de Octubre,Plaza Rodolfo Baquerizo Malecon del Salado

 

  1. 20171023_095304Por primera vez en Guayaquil se llevará a cabo este gran evento donde los fanáticos del cómics ficción se darán cita para disfrutar del trabajo de grandes expositores en esta rama, como escultores, dibujantes, escritores, que tendrán la oportunidad de mostrar su gran talento.El público podrá sumergirse en un ambiente cinematográfico de Ficción y tendrá la oportunidad de interactuar como si estuviera dentro de historias de Ficción,  matando Zombies,aniquilando monstruos, y también determinando a una de las grandes atracciones de este evento que es el ALIENATOR una criatura mutante que nace de la fusión genética entre un Alien y un Depredador,  este evento invita a todos los Costplayer a que vayan vestidos de sus personajes favoritos y tambien a ganar una Gran premio como un Smart Tv de 32 pulgadas  tu disfraz es el mejor , podrán tomarse muchas fotos con los personajes de Star Wars de la Orden 66 , un show terrorífico con Michael Jackson Ecuatoriano , Bandas musicales ,cantantes ,bailarines y mucha más diversión,los Chicos y Chicas podrán divertirse mucho en la Zona Gamer. Rodolfo Cuadros gran Artista de efectos especiales es el creador y director de esta gran convención y quien también dará charlas a los presentes .

27,28 y 29 de Octubre en la Plaza Rodolfo Baquerizo 9 de Octubre y Tungurahua, (Malecón del salado)

Costo de Entradas $5 dólares Adultos y 3 dólares Niños hasta los 13 años.

Horarios: Viernes de 16:00 a 22:00

Sábado y Domingo de 10:am a 22:00

CRONOGRAMA DE SHOWS

D-1
16:00 discurso de bienvenida ( Rodolfo Cuadros)

16:30 Carolina Ortega (Solista)

17:30 K-POWER ( Grupo de baile)

18:30 DALBICH ( Grupo de baile)

PREMIER DEL ALIENATOR

D-2

10-12 Maquillaje en vivo

14:00 Jenny Osorio (Solista)

14:30 Skygirls(Grupo de baile)

15-17 Maquillaje en vivo

17:30 K-POWER (Grupo de baile)

18:30 Amor suicida ( Banda musical)

19:00 K-DREAM (Grupo de baile)

19:30 Dalaine

20-22 Maquillaje envivo

D-3

10-12 Maquillaje de terror

13:30-14:30 Maquillaje ficción

15:00 K-POWER (Grupo de baile)

15:30 Skygirls (Grupo de baile)

16:00 Lisbeth alay (Solista)

16:30 Dalaine (Grupo de baile)

17:00 RL (Grupo de baile)

18:00-22:00 Michael Jackson ecuatoriano y concurso de disfraces (premio televisión plasma smart TV 32″ HD)

Publicado en
Sin categoría

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *